<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.02.2019 734

Украинцы смогут доехать до Германии и Словакии на поезде

"Укрзализныця" планирует открыть новые международные маршруты - Омелян назвал города.

"Укрзализныця" (УЗ) продолжит развивать железнодорожное сообщение с иностранными государствами в 2019 году. В частности, планируется запуск поездов в Берлин (Германия) и Кошице (Словакия). Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает "Громадське".

Присутствующий на том же брифинге глава УЗ Евгений Кравцов добавил, что в 2019 году компания обновит 110 пассажирских вагонов, 46 из которых будут новыми, а остальные – "существенно отреставрированными". Напомним, ранее "Укрзализныця" обновила рекордные 100 пассажирских вагонов.

Кроме этого, Кравцов анонсировал разработку системы пассажирских пригородных перевозок в Киеве. Он напомнил, что одним из первых сообщений стал поезд между Киевом и аэропортом "Борисполь". За два месяца им воспользовались более 100 тысяч человек – отметили в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы смогут доехать до Германии и Словакии на поезде 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.02.2019 734
Еще материалы раздела «Суспільство»