<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істерицівсі новини дня
Політика
Світ
11.02.2019 721

BBC удалил скандальную публикацию о Порошенко и Трампе

Пока издание сняли со своего сайта публикацию, из-за которой Порошенко подал в суд. В издании пока не видели решения суда, о котором заявил адвокат президента Украины.  

В BBC все еще ожидают решения суда по иску президента Украины Петра Порошенко, однако еще до решения удалили публикацию о нем. Об этом пресс-служба телеканала сообщила Громадському.

“Мы решили удалить статью с нашего сайта на время ожидания результата“, - говорится в сообщении. При этом в пресс-службе подчеркнули, что действовали в интересах общества и “будут продолжать защищать это дело“.

Напомним, ранее адвокат Петра Порошенко, юрист Atkins Thomson Solicitors Грэхем Аткинс заявил, что Высокий суд Англии признал публикацию издания такой, что нанесла вред репутации Порошенко. Издание писало о том, что Порошенко заплатил за встречу с президентом США Дональдом Трампом 300 тысяч фунтов (около $400 тысяч). Порошенко опроверг эту информацию и подал на издание в суд.


Оценка материала:

5.00 / 1
BBC удалил скандальную публикацию о Порошенко и Трампе 5.00 5 1
Політика / Світ
11.02.2019 721
Еще материалы раздела «Світ»