<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.02.2019 533

Среди получателей субсидий в Украине – 79% пенсионеры

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявил, что 79% среди получателей субсидии составляют пенсионеры.

Об этом он сказал во время совещания по введению монетизации субсидий в среду, сообщает корреспондент Укринформа.

"79% среди субсидиантив - пенсионеры. Это люди, которым нужно дополнительно помочь, объяснить, разъяснить", - отметил Зубко.

В то же время он выразил пожелание, чтобы каждый смотрел в показатели и суммы в счетах за жилищно-коммунальные услуги.

Кроме того, Зубко напомнил, что в прошлом году правительство перешло на монетизацию на уровне предприятий. Я думаю, что все предприятия это почувствовали, думаю, что они стали получать живые деньги.

В Украине насчитывается 4 млн семей, получающих субсидии.

В госбюджете на 2019 год на субсидии заложено 55 млрд грн, из которых 12 млрд грн украинцы должны получить "живыми средствами".

Начало монетизации субсидий наличными запланировано на март 2019 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Среди получателей субсидий в Украине – 79% пенсионеры 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
14.02.2019 533
Еще материалы раздела «Економіка»