<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
17.02.2019 2802

Епифания в Черновцах встречать вышли тысячи верующих

В воскресенье, 17 февраля, на площади Филармонии в Черновцах тысячи верующих со всего города и области встречали митрополита Киевского и всея Украины, предстоятеля Православной церкви Украины блаженнейшего Епифания.

Об этом сообщает местное информагентство АСС.

"Митрополита торжественно встретили на площади Филармонии в Черновцах. По дороге в церковь люди образовали коридор из вышитых рушников, которые принесли из дому", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в Черновцах блаженнейший Епифаний совершил богослужение в храме преподобной Параскевы Сербской.

1550403273-817_17.02.19

Предстоятель Православной церкви Украины Епифаний прибыл на Буковину 15 февраля вечером.

На административной границе Черновицкой области в с.Атаки Хотинского района его встречали и.о. председателя Черновицкой областной государственной администрации Михаил Павлюк и всечестные отцы епархии Украинской православной церкви в области.

Оценка материала:

5.00 / 1
Епифания в Черновцах встречать вышли тысячи верующих 5.00 5 1
Політика / Україна
17.02.2019 2802
Еще материалы раздела «Україна»