<
НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька всі новини дня
Бізнес
Технології
18.02.2019 550

Корпорация Amazon вложила в производителя электрических пикапов $700 миллионов

Американская корпорация Amazon вместе с партнерами инвестировала в производителя электрических пикапов Rivian 700 миллионов долларов.

Об этом говорится в пресс-релизе Rivian.

Сначала предприниматели собирались производить родстеры на базе моделей Lotus, но впоследствии изменили направление. Решено было привлечь аудиторию, которая любит приключения и бездорожье. Так и появились два основных автомобиля Rivian: пикап R1T и внедорожник R1S.

Они построены на одинаковой платформе и будут стоить около $70 тысяч. Производитель утверждает, что каждая из моделей сможет проехать 643 километра без подзарядки, а разгон от нуля до сотни займет менее трех секунд. В комплект также войдет автопилот.

В прошлом году генеральный директор Tesla Илон Маск говорил своим инвесторам, что электрический пикап – его "личный фаворит" и компания, вероятно, начнет его выпуск сразу после Model Y, производство которой ориентировочно начнется в 2020 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Корпорация Amazon вложила в производителя электрических пикапов $700 миллионов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
18.02.2019 550
Еще материалы раздела «Технології»