НОВИНИ ДНЯ: Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експертвсі новини дня
Політика
Україна
23.02.2019 1966

Порошенко поддержал забывших, "какой сегодня день"

Президент напомнил, что еще несколько лет назад 23 февраля в Украине праздновали "День защитника Отечества".

Во время своего выступления во Львове в субботу, 23 февраля, президент Петр Порошенко заявил, что поддерживает тех, кто уже забыл, что сегодня за день. Видео выступления опубликовано на странице Порошенко в Facebook.

Вместе с тем, Порошенко напомним, что еще несколько лет назад в Украине праздновали "День защитника Отечества", который совпадал с праздником российской армии.

"Сегодня - 23 февраля. Я твердо убежден, что вы точно уже забыли, что это за день. И я хочу аплодисментами поддержать такой факт, поддержать всех тех, кто забыл. Почему? Потому что так и надо. Так меняется наша страна, изменения состоят из маленьких-маленьких составляющих, которые формируют новую Украину. Изменения в календаре ярко иллюстрируют, как меняется Украина", - заявил Порошенко.

Как известно, долгое время 23 февраля в Украине отмечали День защитника Отечества, однако с 2014 года вместо этого праздника был введен День защитника Украины, который отмечается 14 октября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко поддержал забывших, "какой сегодня день" 5.00 5 1
Політика / Україна
23.02.2019 1966
Еще материалы раздела «Україна»