<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
28.02.2019 801

Обыски охранной фирмы священника УПЦ МП: Новые подробности

В госбюджет недоплатили более 9 миллионов гривен налогов. СБУ совместно с ГУ ГФС в Киеве и прокуратурой столицы в рамках уголовного производства провели санкционированные обыски в помещениях группы охранных компаний Служба безопасности Стелс, соучредителем которых является один из священнослужителей УПЦ МП.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ. 

"Правоохранители предварительно установили, что в результате незаконной деятельности указанных субъектов хозяйствования в государственный бюджет, минуя систему налогообложения, не поступило более девяти миллионов гривен налогов, что нанесло существенный ущерб экономическому потенциалу нашей страны.

Кроме этого, в ходе обысков обнаружено литературу антиукраинского содержания, которая призывает к межрелигиозной розни, огнестрельное оружие и боеприпасы.

 97ae202a6f70bc0157f4f260953deb79_28.02.19_1

Также установлена связь указанного священнослужителя УПЦ МП с российскими парамилитарными структурами", - говорится в сообщении. По результатам проведенных процессуальных действий правоохранители получили документальные материалы, свидетельствующие о совершении фигурантами производства преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). Продолжается досудебное следствие.

Напомним, силовики 26 февраля начали обыски охранной фирмы Стелс-1 священника УПЦ МП.

Оценка материала:

5.00 / 1
Обыски охранной фирмы священника УПЦ МП: Новые подробности 5.00 5 1
Політика / Україна
28.02.2019 801
Еще материалы раздела «Україна»