<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
12.03.2019 920

В Кировоградской области на плантации выращивают экзотические фрукты

В теплицах растут два десятка разновидностей лимонов, апельсинов, грейпфрутов и мандаринов.

В Кировоградской области на плантации выращивают заморские фрукты. Тут выращивают несколько сортов лимонов, апельсинов, мандаринов, а также грейпфруты и цитроны.

Две теплицы установили в Чернолесском лесном хозяйстве в Знаменке установили ради эксперимента пять лет назад. Работники хозяйства решили выяснить, смогут здесь прижиться экзотические растения. Чтобы субтропические растения здесь хорошо росли, им создали особые условия. Температура в теплицах близка к субтропической – доходит до 22 градусов, а влажность воздуха составляет порядка 95% влажности.

Первыми тут зацвели бананы: в прошлом году из восьми кустов собрали около тридцати килограммов урожая. Экспериментируют лесоводы и с цитрусовыми: тут растут два десятка разновидностей лимонов, апельсинов, грейпфрутов и мандаринов.

Экзотическую плантацию лесоводы ежегодно планируют увеличивать, а фрукты продавать в собственной лавке - рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кировоградской области на плантации выращивают экзотические фрукты 5.00 5 1
Бізнес / Технології
12.03.2019 920
Еще материалы раздела «Технології»