<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
31.03.2019 529

Епифаний призвал украинцев проголосовать по совести

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний призывает соотечественников принять участие в очередных выборах Президента Украины и проголосовать за того, кого они считают достойным возглавить государство в следующие 5 лет.

Об этом он сказал журналистам на избирательном участке после того, как проголосовал сам, сообщает корреспондент Укринформа.

"Призываю сегодня сделать свой выбор. Исполнить свой гражданский долг, прийти на избирательный участок и согласно своей совести, согласно здравому смыслу и своим мировоззренческим убеждениям сделать выбор, выбрать того, кого они считают достойным, чтобы он в течение следующих пяти лет был главой нашего Украинского государства", - сказал Епифаний.

В то же время, отвечая за вопросы представителей СМИ, митрополит отметил, что "своего" кандидата выбирал не долго. Свой голос он отдал именно за того человека, который, по его мнению, может возглавить и вести Украину вперед. В то же время имя этого кандидата он не назвал.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 31 марта, проходят очередные выборы Президента Украины.

Голосование продлится с 8 до 20 часов, на зарубежных избирательных участках голосование будет проводиться по местному времени страны пребывания.

Для проведения выборов образовано 199 территориальных избирательных округов и один зарубежный избирательный округ, а также 29 тысяч 888 участковых избирательных комиссий, среди которых 79 специальных избирательных участков для голосования военнослужащих на территории военных частей (формирований) на Донбассе и одна - на Львовщине. За рубежом будет работать 101 избирательный участок.




Оценка материала:

5.00 / 1
Епифаний призвал украинцев проголосовать по совести 5.00 5 1
Політика / Україна
31.03.2019 529
Еще материалы раздела «Україна»