<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Політика
Європа
15.04.2019 715

В Польше оставят злотые, вводить евро не будут

Ярослав Качиньский считает, что вводить евро могут только страны с самой сильной экономикой.  

Лидер польской правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что Польша пока не будет переходить на евровалюту, передает Сегодня.

"Мы должны подождать. И на это нужно много лет. Мы должны выровнять уровень экономики Польши не только со среднеевропейским – этого будет недостаточно, а с Германией", – сказал Качиньский. Он подчеркнул, что от перехода на евро выигрывают только самые сильные экономики, а премьер-министр Матеуш Моравецкий привет Литву и Словакию в пример, у которых переход на евро только ухудшил экономику.

Также он заявил, что оппозиционная партия "Гражданская платформа" ставит целью введение евро в Польше. Политики "Гражданской платформы" заявляют в ответ, что ничего подобного не планируют. Отмечается, что при вступлении Польши в Евросоюз, поляки взяли на себя обязательство ввести евро, однако, в договоре не указана дата введения в обращение общеевропейской валюты.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Польше оставят злотые, вводить евро не будут 5.00 5 1
Політика / Європа
15.04.2019 715
Еще материалы раздела «Європа»