<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.04.2019 867

На Буковине предстоящий фестиваль тюльпанов «расцвел» на 70%

В селе Мамаевцы, что на Буковине, готовятся к фестивалю тюльпанов, который проведут 29 апреля. На сегодня уже расцвело более 70% цветов.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Общая площадь высаженных цветов составляет около 2 гектаров. Здесь есть до 300 тысяч тюльпанов, которые везли из Голландии. Здесь есть не только тюльпаны, мы посадили и немного нарциссов и гиацинтов. Над высадкой цветов работали около 20 человек в течение трех недель. Сейчас уже расцвело более 70% цветов. Прогноз погоды дает нам надежду, что до открытия фестиваля тюльпанов 29 апреля все цветы порасцветают", - рассказал сын владелицы поля Владислав Венгринюк.

Здесь надеются, что поле будет цвести до середины мая и приглашают всех желающих посетить его.

"Наша семья занимается цветами уже 20 лет подряд. В этом году впервые присоединились к организации и проведению уже традиционного в Мамаевцах фестиваля тюльпанов. Чтобы отличаться от прошлогоднего фестиваля, мы здесь разместили много фотозон, оставили травяной покров, где посетители смогут гулять и много фотографироваться, не повреждая сами цветы", - добавил Венгринюк.

Торжественное открытие фестиваля тюльпанов запланировано на 12:00 29 апреля. В программе – различные детские и взрослые развлечения, мастер-классы, выставка-продажа, флешмоб, байкеры, пасхальное поливание, вкусная кухня и концерт.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Буковине предстоящий фестиваль тюльпанов «расцвел» на 70% 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.04.2019 867
Еще материалы раздела «Суспільство»