<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
05.06.2019 829

Реформа Укроборонпрома: Гройсман и советник США начали предметные переговоры

Украина заинтересована в сотрудничестве с Соединенными Штатами Америки в вопросе повышения эффективности и прозрачности отечественного военно-промышленного комплекса.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи со старшим советником США по вопросам реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины Дональдом Винтером, сообщает Правительственный портал.

"Без сомнения у вас важная роль, и мы заинтересованы в том, чтобы объединить усилия, знания и опыт, чтобы сделать украинский ВПК максимально эффективным", - сказал Гройсман.

Премьер-министр отметил, что реформа украинского сектора обороны - один из фундаментальных приоритетов правительства, который является неизменным в течение последних лет. Украине, которая защищает восточную границу Европейского Союза, крайне важно, чтобы отечественный ВПК полностью покрывал критические потребности Вооруженных сил Украины и укреплял свои позиции на международном рынке вооружений.

"Я очень рад быть в Украине. У меня важная задача. И для меня честь оказывать содействие тем, кто сейчас на переднем крае и сдерживает агрессию. Надеюсь, я смогу использовать свой опыт, а это 45 лет работы на разных должностях, чтобы давать советы для развития и реформирования оборонного сектора Украины", - отметил в свою очередь Дональд Винтер, отметив, что Украина может гордиться своей историей и своими технологиями - прежде всего в оборонно-промышленном комплексе.

Винтер - в прошлом министр ВМС США и руководитель оборонных и аэрокосмических предприятий. Он имеет необходимый опыт и возможность содействовать принятию решений относительно активизации двустороннего военно-технического сотрудничества и размещения заказов на украинских оборонных предприятиях. Назначен на должность старшего советника 28 мая - в рамках активного сотрудничества Пентагона с украинским оборонным ведомством. Одной из его стратегических задач является всесторонняя помощь в реформировании государственного концерна «Укроборонпром».

Это уже второй визит чиновника в Украину. Первый - ознакомительный - состоялся в феврале текущего года. Теперь по плану должны состояться более предметные переговоры, прежде всего с членами правительства, руководством «Укроборонпрома» и руководством ряда украинских предприятий, входящих в концерн.

Оценка материала:

5.00 / 1
Реформа Укроборонпрома: Гройсман и советник США начали предметные переговоры 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
05.06.2019 829
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»