<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.06.2019 556

За украинца-капитана затонувшего катера внесли залог: стали известны подробности

Суд определил, что капитан не может оставить Будапешт и должен носить электронный браслет.

За капитана затонувшего судна в Венгрии, который является гражданином Украины, внесли залог, а также стали известны подробности дела о катастрофе - Радио Свобода.

На счет суда переведут 150 млн форинтов (около 53 тысяч долларов США – ред) за 64-летнего одессита Юрия Ц. Его подозревают в преступном халатности, что привело к аварии во время движения судна и массовой гибели людей.

Когда деньги появятся на счету, прокурор может известить руководство пенитенциарного учреждения, где украинца держат под стражей, что он может быть уволен. Суд определил, что капитан не может оставить Будапешт и должен носить электронный браслет, который будет передавать сигналы о его актуален местонахождение.

Следствие утверждает, что сразу после аварии капитан удалил данные со своего мобильного телефона.

Причины трагедии расследует группа следователей в составе 60 человек. Ранее адвокат капитана-Украинской заявил, что доказательств причинения аварии его подзащитным нет – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
За украинца-капитана затонувшего катера внесли залог: стали известны подробности 5.00 5 1
Політика / Україна
13.06.2019 556
Еще материалы раздела «Україна»