<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Україна
18.06.2019 1027

Большинство украинцев считают роспуск Рады законным – опрос

Социологи спросили мнения граждан Украины относительно решения президента о перевыборах парламента.

Большинство украинцев считают законным решение о роспуске Верховной Рады. Мнения граждан Украины на эту тему спросила команда "Сегодня" и американская социологическая компания "Эдисон Рисерч".

Как выяснилось, роспуск парламента считают законным 54% респондентов, а 10% придерживаются противоположного мнения.

Также существует и мнение о том, что суд вообще не должен рассматривать вопроса о роспуске, потому что это воля народа.

Среди тех, кто придет на выборы и уже определился, кому отдать голос, результаты распределились так: в первой тройке оказались "Слуга народа", Оппозиционная платформа "За жизнь" и "Голос". Далее идут "Европейская солидарность", "Батькивщина", "Сила и Честь" и Радикальная партия Олега Ляшко.

Эти цифры еще могут измениться, поскольку три политические силы – "Батькивщина", Радикальная партия Ляшко и Оппозиционный блок провели съезды только на этой неделе. А на рейтинг "Платформы "За жизнь", скорее всего, повлияет их неготовность объединяться с Оппозиционным блоком – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Опрос на политическую, экономическую и социальную тематику команда "Сегодня" и американские социологи будут проводить ежедневно и сообщать об их результатах в эфирах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Большинство украинцев считают роспуск Рады законным – опрос 5.00 5 1
Політика / Україна
18.06.2019 1027
Еще материалы раздела «Україна»