<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.06.2019 820

В одном из сел Киевской области два года подряд массово травят животных

В преступлениях люди подозревают депутата поселкового совета.


В Киевской области жители села Пилява заявляют о массовых убийствах животных. Тут уже два года подряд травят и бездомных, и домашних четвероногих. Люди подозревают, что это дело рук одного из их соседей.
По словам местных, в селе за два года скончались более трех десятков животных. Яд люди находят и в огородах, и у заборов. В массовых убийствах животных подозревают соседа – депутата поселкового совета.
Говорить с журналистами народный избранник не захотел. От камеры спряталась и председатель поселкового совета. В полиции говорят, что на 102 люди впервые позвонили только в прошлом месяце.
«В полицию информация о том, что в селе находят целые кучи мертвых животных, не поступала», – рассказал в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» представитель ГУНП в Киевской области Николай Жукович.
На данный момент участковый офицер опрашивает жителей села. После этого копы решат, открывать ли производство. Юристы, в свою очередь, говорят, что довести до суда такие дела крайне сложно. Если убийства животных продолжатся, советуют каждый раз вызывать полицию. Между тем селяне уже закрывают своих четвероногих в домах, чтобы те не съели яд.

Оценка материала:

5.00 / 1
В одном из сел Киевской области два года подряд массово травят животных 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.06.2019 820
Еще материалы раздела «Суспільство»