<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.06.2019 744

В Полтавской области жители трех домов годами не могут приватизировать свое жилье

Здания более 10 лет назад отдали в собственность агропредприятию.


В городе Решетиловка в Полтавской области жители трех домов никак не могут приватизировать свое жилье.
Как выяснилось, 12 лет назад дома отдали в собственность агропредприятию. Когда люди заселялись, жилье было государственным. После распада Советского Союза люди приватизировать квартиру уже не смогли. Юристы 11 лет пытались доказать в судах, что частная компания не имела права приватизировать дом.
Только год назад суд наконец признал, что приватизация была незаконной. Чтобы приватизировать квартиры, нынешний владелец – областной совет, должен передать их на городской баланс. Но вот уже год чиновники не могут это сделать – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Полтавской области жители трех домов годами не могут приватизировать свое жилье 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.06.2019 744
Еще материалы раздела «Суспільство»