<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
27.06.2019 2036

Вулкан уничтожил все живое на Курильском острове

От пепла страдали даже моряки в Тихом океане.

Вулкан Ройкоке полностью уничтожил все живое на одном из Курильских островов. Он проснулся несколько дней назад, впервые за сто лет. Но извергаться начал накануне. За считанные часы у его подножия погибло все живое. В то же время, людей на острове не было, утверждают ученые.

От пепла, шлейф которого растянулся чуть ли не на тысячи километров, страдали даже корабли в Тихом океане. Моряки, работавшие на палубе, вынуждены были надеть респираторы.

Сегодня же случилось еще одно извержение вулкана – в Папуа – Новой Гвинее. Вулкан Улавун проснулся и "выплюнул" огромный столб пыли.

Местные власти начали эвакуацию жителей окрестных поселений, а десятки жителей уже покинули свои дома самостоятельно. В целом, это может коснуться сотен человек. Вулканологи утверждают, что перед этим они несколько недель наблюдали повышенную активность Улавуна – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Вулкан уничтожил все живое на Курильском острове 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
27.06.2019 2036
Еще материалы раздела «Події»