НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
30.06.2019 944

Поток украинских туристов в Европу после введения безвиза вырос в четыре раза

По итогам второго года действия безвиза с ЕС, количество украинцев, которые посетили Европу по биометрическому паспорту, выросло в 4,2 раза и составило 2,35 млн человек.

Об этом свидетельствуют данные Госпогранслужбы по состоянию на начало июня, пишет Новое Время.

Хотя немалая часть среди них — те, кто отправился в Европу по работе, эксперты туристического рынка уверены: украинских туристов, как организованных, так и самостоятельных, в Европе стало существенно больше.

По подсчетам Романа Синицына, основателя одного из сайтов по поиску недорогих авиабилетов, с момента отмены шенгенских виз для украинцев посещаемость его сайта выросла в полтора раза и составляет 0,5 млн человек в месяц.

"После отмены виз продажи туров в Европу увеличились на 200 %", — заявила Елена Бойко, директор по продажам туристической компании TPG.

Игорь Захаренко, собственник турфирмы Феерия, рассказал, что его компания разработала под безвиз новую концепцию: она предлагает туристам маршруты по Европе, составленные таким образом, чтобы отдых обходился в меньшие суммы, чем полностью самостоятельные или обычные туры.

Оценка материала:

5.00 / 1
Поток украинских туристов в Европу после введения безвиза вырос в четыре раза 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
30.06.2019 944
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»