<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
04.07.2019 788

Boeing выплатит $100 млн семьям жертв двух авиакатастроф

Компенсацию получат родственники погибших при крушении самолетов 737 Max в Индонезии и Эфиопии.  

Американский авиаконцерн Boeing объявил в среду, 3 июля, что выделит 100 миллионов долларов на выплаты семьям и близким жертв крушений двух авиакатастроф лайнеров модели 737 MAX в Эфиопии и Индонезии. Об этом говорится в заявлении компании.

Отмечается, что средства пойдет на оплату образования, покрытие непредвиденных трат и расходов на проживание для родственников погибших, а также поддержку общественных программ и экономическое развитие общин, пострадавших от авиакатастроф.

Деньги будут выделяться постепенно в течение нескольких лет.

“Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям и близким тех, кто был на борту, и надеемся, что этот начальный шаг поможет им найти успокоение“, - заявил глава авиастроительного концерна Деннис Меленберг.

Напомним, 10 марта этого года в Эфиопии разбился самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, в результате чего погибли 157 человек, а 29 октября 2018 года при катастрофе самолета аналогичной модели компании Lion Air в Индонезии погибли 189 человек. После этого многие страны из соображений безопасности приостановили эксплуатацию самолетов этой серии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Boeing выплатит $100 млн семьям жертв двух авиакатастроф 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
04.07.2019 788
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»