<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.07.2019 935

Киевские дома получат паспорта: что это значит для жителей

Паспортизация жилья в Киеве начнется уже в этом году, и тогда каждый владелец паспортизованного жилья сможет узнать о состоянии дома, его специфике, экономических характеристиках.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Капитальный ремонт дома, его техническое состояние - это важнейший аспект в управлении домом, от которого действительно зависит и стоимость недвижимости, и безопасность. А без достоверной информации у владельцев квартир никакого объективного решения принять нельзя», - сказал Пантелеев.

По его словам, паспортизация в Киеве начнется в этом году. Тогда каждый владелец паспортизованного жилья сможет узнать о состоянии дома, его специфике, экономических характеристиках, и, несмотря на это, домовые громады смогут принимать определенные решения относительно создания ОСМД, проведения капремонтов дома, модернизации, энергоэффективности.

Пантелеев добавил, что около 80% столичных многоэтажек нуждаются в ремонте. Не заплаточного или на отдельном участке, а комплексного капитального ремонта. Ориентировочная сумма необходимых средств - 10 миллиардов гривень.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевские дома получат паспорта: что это значит для жителей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
16.07.2019 935
Еще материалы раздела «Столиця»