<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.08.2019 829

Аэропорт Сан-Франциско отказался от пластиковых бутылок

В международном аэропорту Сан-Франциско с 20 августа вступит запрет на продажу воды в пластиковых бутылках.  

Международный аэропорт Сан-Франциско намерен запретить продажу пластиковых бутылок с водой. Об этом говорится в заявлении аэропорта, опубликованном в субботу, 3 августа.

"Вы уже слышали? Мы отказываемся от использования одноразовых материалов. С 20 августа магазины, закусочные и зоны отдыха перестанут продавать пластиковые бутылки с водой", – отмечается в сообщении в Twitter аэропорта.

На территории воздушной гавани будет только разрешена продажа бутылок с возможностью многократного использования. Речь, в частности, идет об алюминии и стекле. 

Напомним, представители стран G20 договорились создать международную структуру для согласованной борьбы с пластиковым мусором, плавающим в Мировом океане.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аэропорт Сан-Франциско отказался от пластиковых бутылок 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.08.2019 829
Еще материалы раздела «Суспільство»