<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Європа
14.08.2019 1191

Наказание за жадность: ресторан в Чехии ввел штрафы для клиентов

За несколько месяцев заведение оштрафовало около десятка посетителей.

Пока украинские рестораны "дурят" клиентов, чтобы побольше заработать, западные заведения идут другим путем. Так, ресторан в Чехии решил наказывать гостей за жадность и недоеденные блюда.

За вход в заведение клиентов обязали платить 97 чешских крон – это около 100 гривен в эквиваленте. После этого посетители могут есть со шведского стола в неограниченном количестве. Но если гость переоценит свои силы и оставит недоеденное блюдо, его попросят доплатить еще половину стоимости входного билета.

Информация о правилах вывешена на входе в зал. Поэтому чешская торговая инспекция не увидела в таких правила ничего противозаконного. Штраф в ресторане действует уже несколько месяцев – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». В заведении говорят, что успели наказать около десяти жадных клиентов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Наказание за жадность: ресторан в Чехии ввел штрафы для клиентов 5.00 5 1
Політика / Європа
14.08.2019 1191
Еще материалы раздела «Європа»