<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істерицівсі новини дня
Політика
Україна
24.08.2019 926

Президент призывает не ссориться из-за прошлого, а объединиться ради будущего

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев объединиться во имя будущего.

Об этом он заявил на торжествах по случаю празднования Дня Независимости Украины, сообщает корреспондент Укринформа.

"Дорогие украинцы! Мы разные, но мы должны быть едины, поскольку только тогда мы сильные. Понять, что рассчитывать должны на себя. Не ссориться из-за прошлого, а объединяться, объединиться во имя будущего Все мы разные - украиноязычные, русскоязычные. Независимо от возраста, пола, вероисповедания, мы должны быть единым народом не на плакатах, не в лозунгах, а в сердце", - акцентировал глава государства.

Он отметил, что украинцы должны идти вперед, вместе строить страну, делать невозможное и каждое утро говорить себе: "Я - украинец, и я могу все". 

"Наша земля неповторимая, очаровательная, несокрушимая, невероятная, удивительная, сказочная, чудесная, прекрасная. Если бы не наша Родина, человечество могло бы и не знать этих слов, ведь все они были созданы, чтобы описать Украину", - подчеркнул Зеленский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Президент призывает не ссориться из-за прошлого, а объединиться ради будущего 5.00 5 1
Політика / Україна
24.08.2019 926
Еще материалы раздела «Україна»