<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.09.2019 1185

Привычки, которые наносят вред глазам

От этих привычек стоит избавиться. Сегодня проблемы со зрением есть у каждого. Ежедневно мы проводим много времени в смартфонах, что негативно сказывается на нашем здоровье.

Но отметим, что есть и другие повседневный привычки, которые также вредят глазам.

Курение

Не новость, что курение увеличивает шансы на рак легких и серьезные респираторные заболевания. Однако многие люди игнорируют тот факт, что курение может повлиять и на здоровье глаз. Эта вредная привычка повышает риск возникновения катаракты, а также заболеваний сетчатки.

Плавать без очков Еще одна плохая привычка - это купаться в бассейне без защитных очков. Химические вещества, которые используются для дезинфекции могут вызвать дискомфорт и раздражения глаз.

Несбалансированное питание

Несбалансированное питание с избытком жира и дефицитом фруктов и овощей может стать источником проблем со здоровьем, таких как холестерин, высокое кровяное давление и избыток сахара в крови, которые препятствуют правильному кровообращению. Это может серьезно повлиять практически на все наши органы, включая, конечно же, наши глаза.

Много времени в гаджетах

Эту привычку, пожалуй, сложнее всего решить, поскольку компьютеры, планшеты и мобильные телефоны так тесно связаны с нашей деятельностью, как на работе, так и на отдыхе.  Однако, следуя простым рекомендациям и факторам защиты, таким как периодические перерывы в работе или размещение компьютера на расстоянии не менее 30 см и на высоте наших глаз, негативные последствия новых технологий устраняются или, по крайней мере, сводятся к минимуму.

Чтение в дороге

Многие в дороге любят почитать. Но это негативно влияет на глаза. В транспорте недостаточный уровень освещения для чтения, глаза сильно перенапрягаются и быстро устают. В результате могут появляться дисфункции. Из-за постоянной вибрации во время езды текст перед глазами будет дрожать. Глазным мышцам придется работать в напряженном режиме. После такого стресса возникает усталость глаз, снижается резкость зрения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Привычки, которые наносят вред глазам 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.09.2019 1185
Еще материалы раздела «Суспільство»