<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.09.2019 3590

Фоторепортер Reuters спас парня, на которого напали после "ХарьковПрайда"

Фоторепортер Reuters (Киев) Глеб Гаранич 15 сентября заступился за парня, на которого после "ХарьковПрайда" напала группа экстремистов.

Об этом написал в Facebook очевидец происшествия, фоторепортер Андрей Кравченко.

"Харьков. События 15 сентября 2019 года. Массовые побоища после марша равенства. Этому мальчишке здорово повезло, что рядом оказался Гаранич и спас его, как минимум, от реанимации. Глеб сделал фотографию, которая стоит на ленте Reuters и вытащил малыша из передряги, после которой его бы собирали по всему парку по частям. Так же Гаранич успокоил кучку крайне агрессивно настроенных людей и продолжил свою работу дальше. Если коротко, Гаранич - ты Мужик!", - написал Андрей Кравченко.

Как сообщал Укринформ, 15 сентября после марша равенства "ХарьковПрайд" в центре города произошли столкновения, в которых пострадали два работника правоохранительных органов. В Шевченковский райотдел полиции доставлены 17 человек, которые приняли участие в столкновениях на улице Рымарской в центре Харькова. Также зафиксирован факт нападения на парня в саду Шевченко.

Открыто два криминальных производства, начаты следственные действия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Фоторепортер Reuters спас парня, на которого напали после "ХарьковПрайда" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.09.2019 3590
Еще материалы раздела «Суспільство»