<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Європа
17.09.2019 715

В Молдове два депутата задержаны за хищение $1 миллиарда

Задержанные парламентарии являются представителями партии “Шора“ .  

Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией задержали членов парламента Молдовы от партии “Шора“ Марину Таубер и Регину Апостолову.

Перед этим парламент Молдовы удовлетворил запрос генеральной прокуратуры о лишении Таубер и Апостоловой депутатской неприкосновенности, сообщает Укринформ.

По данным генпрокуратуры, Таубер и Апостолова являются фигурантами громкого уголовного дела о хищении более $1 миллиарда из банковской системы Молдовы. Депутатов задержали в городе Оргеев, причем местные жители попытались воспрепятствовать этому. Таубер и Апостолову доставили в Национальный центр по борьбе с коррупцией, где они должны дать показания.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Молдове два депутата задержаны за хищение $1 миллиарда 5.00 5 1
Політика / Європа
17.09.2019 715
Еще материалы раздела «Європа»