<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Політика
Росія
18.10.2019 560

Россия придумала, как выдать украинцам еще больше паспортов

Украинцам и другим потомкам граждан бывшего СССР хотят отменить собеседования и экзамены по русскому языку.


Несмотря на то что президент России Владимир Путин только в мае подписал указ о введении упрощенного порядка предоставления российского гражданства гражданам Украины, этот процесс могут упростить еще больше.
Так, в РФ готовит закон, который уменьшает количество бюрократических проволочек для получения российского паспорта потомками граждан бывшего Советского Союза, в том числе и украинцами.
Благодаря новой инициативе, чтобы получить российское гражданство, украинцам не надо будет ни проходить собеседования, ни сдавать экзамен по русскому языку.
В то же время граждане Украины, претендующие на гражданство России, жалуются на массовые отказы. Это подтверждают и юристы, которые занимаются украинцами в России – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия придумала, как выдать украинцам еще больше паспортов 5.00 5 1
Політика / Росія
18.10.2019 560
Еще материалы раздела «Росія»