<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
20.10.2019 560

Кулеба настаивает на двойном гражданстве в Украине, но не с РФ

При этом подчеркивается, что двойного гражданства не будет с Россией.  

Украине следует узаконить двойное гражданство, но это не должно касаться тех, кто имеет российский паспорт. Об этом заявил вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба в интервью Радио Свобода.

Мы потеряли очень много людей. У нас сейчас очень простой выбор: либо мы создаем инструменты, каким образом помогаем этим людям оставаться украинцами, имея гражданство других стран, по крайней мере, видеть их, как адвокатов своих и репрезентантов своей культуры в этих странах, или мы им говорим, что до свидания, вы нам не нужны, поехали и живите там, как хотите.

У нас, по сути, сейчас вот эта модель реализуется. Я не понимаю почему, откуда у нас берется вот это безумное желание отвергать собственных людей и отталкивать их от себя, - сказал вице-премьер.

При этом Кулеба подчеркивает, что двойное гражданство будет невозможно для тех, кто желает быть гражданином России. Я всегда подчеркивал, комментируя вопрос двойного гражданства: двойное гражданство не должно ни при каких обстоятельствах применяться к стране-агрессору. Это должно быть исключением, на которое мы имеем полное право, - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кулеба настаивает на двойном гражданстве в Украине, но не с РФ 5.00 5 1
Політика / Україна
20.10.2019 560
Еще материалы раздела «Україна»