<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
11.11.2019 613

Украинцы стали вторыми в мире по росту количества заказов на AliExpress

Украина - вторая в мире по росту количества заказов на AliExpress.

Об этом сообщает национальный почтовый оператор Укрпочта.

 

Это стало возможным благодаря росту количества заказов украинцев в 2019 году - за десять месяцев они выросли на 70%. Также за три квартала этого года Укрпочта доставила с Китая больше 20 млн посылок. Большинство из них - товары и интернет-магазинов.

По данным платформы, самыми популярными товарными категориями являются: "телефоны и аксессуары", "электроника" и "автотовары". При этом больше 30% китайских отправлений - это товары, стоимостью $2, сообщает Укрпошта.

Больше всего спрос на товары с AliExpress у жителей Киевской, Днепропетровской, и Харьковской областей. Их заказывают украинцы в возрасте 24-35 лет, больше половины покупок происходит через смартфон.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы стали вторыми в мире по росту количества заказов на AliExpress 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
11.11.2019 613
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»