<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Світ
07.12.2019 640

Байден считает, что многие республиканцы усомнились в Трампе

Бывший вице-президент США Джо Байден, который сейчас является одним из лидеров среди демократов на президентских выборах, считает, что республиканцы в самом деле сомневаются в том, что Дональд Трамп делает все как надо.

Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу CNBC.

"Я думаю, что многие республиканцы в Сенате на самом деле находятся под огромным давлением", - отметил экс-вице-президент.

По его словам, когда опросы показывают, что Дональд Трамп - лучше Авраама Линкольна, настоящие политики в Республиканской партии знают, что здесь что-то не так. "Поэтому я думаю, что многие люди будут готовы разобраться с вещами, о которых они знают, и о которых мы должны говорить", - подчеркнул Байден.

При этом он отметил, что существует два разных способа, как вдохновить людей: положительными вещами, как это делал Джон Кеннеди, и плохим, как это делает сейчас Трамп.

В этой связи Байден подчеркнул, что налоговая политика Трампа была "катастрофой" для среднего класса, что приводит к его сокращению. В то же время, по его словам, налоговые преференции получили крупные корпорации, а это миллиарды-миллиарды долларов.

Байден также раскритиковал Трампа за его провалы во внешней политике, в том числе по отношению к нему других лидеров, в частности, на последнем саммите НАТО, а также, как сам Трамп относится к диктаторским режимам.

"Этот президент - наиболее ненормальный политик, с которым я когда-либо работал. И он, похоже, не чувствует того, кто мы есть. Он вырывает душу из этой страны", - подчеркнул Байден.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден считает, что многие республиканцы усомнились в Трампе 5.00 5 1
Політика / Світ
07.12.2019 640
Еще материалы раздела «Світ»