НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
18.01.2020 1267

Загрязнение воздуха: белый смог в Киеве становится обыденным

Основным источником загрязнения воздуха в Киеве является автомобильный транспорт.

Об этом во время пресс-конференции сказал руководитель Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан, сообщает корреспондент Укринформа.

"Последние годы регистрируется тенденция ухудшения ситуации с загрязнением атмосферного воздуха, это связано с природными явлениями и с увеличением количества загрязнителей в Киеве, именно автомобильного транспорта. 80% - это автомобильный транспорт, который загрязняет воздух в городе", - сказал Рубан.

По его словам, в столице воздух загрязнен только в местах максимального скопления автомобильного транспорта.

"Что касается мест загрязнения - это Демиевская площадь, Бессарабская площадь, проспект Победы, проспект Бандеры, где есть максимальное количество автомобильного транспорта и ежедневно регистрируется превышение в три-четыре раза по пыли, CO, NO, формальдегида, Гидрометцентром в стационарных точках", - отметил он.

По его словам, загрязнение воздуха в парках, скверах, в придомовых территориях за последние годы не зафиксировано. "В местах санитарно-охранной территории проводится также контроль, и можно говорить, что превышений нет", - добавил он.

Однако, Рубан сообщил, что для Киева становится характерным белый смог в утренние часы.

"Для города Киева с большим количеством загрязнителей уже формируется такой белый смог утром. Это из-за инверсии температуры и отсутствия изменения слоев в атмосфере. Формируется в утренние часы с 8.00 до 9.00", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Загрязнение воздуха: белый смог в Киеве становится обыденным 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
18.01.2020 1267
Еще материалы раздела «Столиця»