<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
23.01.2020 676

Анкара заявляет, что никогда не признает аннексии Крыма

Анкара никогда не признает аннексию Крыма Россией и продолжит поддерживать территориальную целостность Украины.

Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлут Чавушоглу на панели "Геополитические перспективы на Ближнем Востоке и Северной Африке" в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает корреспондент Укринформа.

"Соглашаюсь ли я с Россией по вопросу Крыма, Украины или Грузии? Нет. Мы никогда не признаем эту оккупацию и аннексию (Крыма - ред.)", - подчеркнул Чавушоглу.

По его словам, Анкара продолжит поддерживать территориальную целостность Украины и Грузии.

Как сообщалось, 21-24 января в швейцарском Давосе проходит ежегодное заседание Всемирного экономического форума. Президент Украины Владимир Зеленский и Премьер-министр Алексей Гончарук в среду, 22 января, примут участие в работе форума.

Оценка материала:

5.00 / 1
Анкара заявляет, что никогда не признает аннексии Крыма 5.00 5 1
Політика / Світ
23.01.2020 676
Еще материалы раздела «Світ»