<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Політика
Світ
25.01.2020 1701

Количество раненых на базе в Ираке военных США оказалась в разы больше - Пентагон

Общее количество американских военных, пострадавших в результате ракетного удара по базе Аль-Асад в Ираке, оказалось в разы больше, чем ранее заявляли в оборонном ведомстве США.

Об этом стало известно из заявления 24 января представителя Пентагона Джонатана Гофмана, сообщает телеканал CNN.

"После иранской атаки на американские силы в Ираке в начале этого месяца травматическое сотрясение мозга было диагностировано у 34 американских военных", - заявил представитель американского Минобороны.

Как сообщалось, сразу после ракетной атаки на базу Аль-Асад 8 января, Пентагон и президент США заявили об отсутствии жертв. Кроме того, не было предоставлено никакой информации о пострадавших.

Позже Пентагон подтвердил госпитализацию как минимум 11 военных с симптомами сотрясения мозга тяжелой степени после ракетного удара. При этом сообщалось, что некоторые военнослужащие могут не вернуться к исполнению своих обязанностей из-за полученных ранений.

В начале этой недели президент США Дональд Трамп заявил, что не считает сотрясение мозга таким уж серьезным ранением по сравнению с боевыми потерями. Он сказал, что знал о том, что многие военные "страдают головной болью и пару другими вещами", но решил, что это "не очень серьезно".

По информации Пентагона, проиранские силы выпустили 16 ракет по военной базе, где размещался военный контингент США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Количество раненых на базе в Ираке военных США оказалась в разы больше - Пентагон 5.00 5 1
Політика / Світ
25.01.2020 1701
Еще материалы раздела «Світ»