<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істерицівсі новини дня
Політика
Україна
09.02.2020 1878

В "Си Бриз-2020" принимают участие около 20 стран, в том числе Япония, Корея и Норвегия

В этом году к традиционным учениям «Си Бриз-2020» в Одессе присоединились около 20 стран, в том числе Япония, Южная Корея и Норвегия.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Руководитель учений от Украины капитан 1 ранга Алексей Доскато подчеркнул, что важным показателем этого года стало привлечение новых участников, а именно представителей Японии и Южной Кореи.

"Также впервые в истории "Си Бриз" в сухопутном компоненте планируется участие подразделения Вооруженных сил Норвегии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что организаторами учений традиционно являются Украина и США. К участию в этом году присоединились около 20 стран.

В ГПСУ добавили, что в течение недели в «столице» традиционных учений «Си Бриз» - в Одессе, многонациональный штаб согласовывал концепцию и основной сценарий будущих маневров.

В многонациональном штабе работали специалисты Болгарии, Великобритании, Грузии, Дании, Эстонии, Канады, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Турции и Швеции.

От Госпогранслужбы в «Си Бриз - 2020» запланировано участие 7 единиц корабельно-катерного состава и 3 отделов специальных действий Морской охраны, пограничной комендатуры быстрого реагирования Измаильского пограничного отряда и специального отряда «ДОЗОР», самолета и вертолета пограничной авиации. Итак, свыше 200 пограничников будут задействованы в морском, сухопутном, противодиверсионном, водолазном и воздушном компонентах учений.

Оценка материала:

5.00 / 1
В "Си Бриз-2020" принимают участие около 20 стран, в том числе Япония, Корея и Норвегия 5.00 5 1
Політика / Україна
09.02.2020 1878
Еще материалы раздела «Україна»