<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.02.2020 2187

Стала известна судьба 50 попугаев, брошенных в коробке в лесу под Харьковом

Жительница Харькова нашла новых хозяев для всех спасенных птичек.

35-летняя жительница Харькова, как сообщает «Ранок з Україною» на телеканале «Украина», выкормила, вылечила и нашла дом всем 50 попугаям, брошенным в лесу.

Около месяца назад неизвестный нашел в лесу коробку, в которой пищало 50 маленьких птенцов. Они были голодными, замерзшими и больными.

Как сообщили активисты Facebook-сообщества «Порятунок тварин Харків», птиц нашли в районе Залютино.

«Все попугайчики из этой находки заражены заболеванием «цирковирус» или PBFD. Вкратце: вирусное заболевание опасное ТОЛЬКО для попугаев, неизлечимое, которое влияет на оперение: фоликулы поражены, перо становится ломким, выпадает. Иногда с капельками крови. Птица постоянно чешется, вид у птицы непрезентабельный», – говорится в сообщении.

Женщина, которая взяла попугаев под свою опеку, возила их на работу и каждые два часа кормила и давала лекарства. Деньги на лечение пернатых перечисляли сотни украинцев, которые узнали об этой истории через интернет. К счастью, все птички выжили и имеют собственный дом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стала известна судьба 50 попугаев, брошенных в коробке в лесу под Харьковом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.02.2020 2187
Еще материалы раздела «Суспільство»