<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.03.2020 820

МВФ ответил на слухи об отказе Украине в деньгах

Международный валютный фонд не отказывал властям Украины в кредитах.

Об этом заявил представитель Украины в МВФ Владислав Рашкован, комментируя подобные слухи.

"Чтобы развеять слухи. Никто в Украине не отказывался от кредита МВФ - новое правительство и НБУ работают над новой программой с учетом изменившихся условий внешних рынков. Работает неплохо. Никто в МВФ не отказывал в кредите Украине - персонал Фонда ежедневно общается с правительством и НБУ и работает над программой, понимая изменившиеся условия внешних рынков. Работает усердно", - сообщил Рашкован.

По его словам, Украина и МВФ продолжают работать через видеоконференции. "Для нас webex, polycom, skype - достаточно обычные средства коммуникации. так что на производительности труда карантин особо не сказывается", - написал он.

Накануне СМИ сообщили, что Верховная Рада 17 марта не проголосовали захакон о рынке земли и отложили законопроект из-за отсутствия подтверждения от МВФ о выделении помощи.

Оценка материала:

5.00 / 1
МВФ ответил на слухи об отказе Украине в деньгах 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
18.03.2020 820
Еще материалы раздела «Економіка»