<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.03.2020 1990

Правила карантина: как соблюдать безопасную дистанцию в очередях и не только

По мнению врачей, социальная дистанция – один из важнейших элементов защиты от коронавируса.

Держите дистанцию. С каждым днем все больше магазинов, аптек и банковских выделений пускают внутрь только по несколько человек. Остальные вынуждены стоять в очереди, сохраняя определенную дистанцию. Но какое расстояние является действительно безопасным?

Безопасное расстояние между двумя людьми, стоящими в очереди, два метра. Это для того чтобы не заразиться. Новостям стало интересно измерить, насколько добросовестно украинцы соблюдают правила. Для этого мы прошлись с рулеткой по очередям. Оказалось, что в большинстве своем, люди останавливаются на расстоянии метр и двадцать, метр и тридцать сантиметров друг от друга. Что, конечно, не достаточно. Но были и те, кто с расстоянием даже преувеличил. Так очередь с не слишком большим количеством людей протянулась до конца улицы.

Врачи уверяют, правильная дистанция между людьми во время карантина – не шутка. Это один из действенных способов уберечь себя от заражения!

«Расстояние уменьшает риски. Чем ближе ты становишься к человеку, чем больше вероятность что ты вдохнешь достаточную дозу для того чтобы заразиться. Соответственно два метра – это минимальное расстояние для того чтобы этот риск сделать достаточно низким», – говорит инфекционист Вадим Аристов в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Стоит отметить, что украинцы действительно прислушиваются к советам врачей. Правда, иногда соблюдают их странными способами. Так во Львове чудак пришел в супермаркет в самодельном полиэтиленовом куполе

Но подобное усердие проявляется не только у украинцев. Находчивый итальянец пришел в супермаркет в самодельной конструкции в виде круга, который не подпускал к нему прохожих ближе, чем на метр. Житель Китая ради собственной безопасности надел костюм с пышной юбкой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Правила карантина: как соблюдать безопасную дистанцию в очередях и не только 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.03.2020 1990
Еще материалы раздела «Суспільство»