<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
28.03.2020 7020

Путин готовится к эскалации в войне против Украины – эксперт

Российское политическое руководство во главе с президентом Владимиром Путиным не собирается ослаблять давление на Украину и готовится к эскалации военных действий.

Директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак считает обострение неизбежным, если Кремлю не удастся решить "украинский вопрос" политическим путем, или же если российская экономика не потерпит крах, сообщает ZN.ua.

"В условиях пандемии война не только не стихла, но даже заметно набрала обороты. Ведь целенаправленные, системно организованные отстрелы украинских воинов снайперами и расчетами ПТУР призваны подорвать морально-боевой дух армии", - пишет Бадрак.

"Принимая во внимание, что враг Украины Путин самочинно воцарился в Кремле уже до 2036 года, можно не сомневаться: попытки эскалации войны, если только Россию не поглотит мрак экономического кризиса или она не решит "украинский вопрос" политическим путем, будут", - отмечает автор.

Бадрак напомнил, что недавно министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о планах до конца 2020 года создать в Южном военном округе (читай — у границ с Украиной) две новых ракетных бригады и мотострелковую дивизию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин готовится к эскалации в войне против Украины – эксперт 5.00 5 1
Політика / Україна
28.03.2020 7020
Еще материалы раздела «Україна»