<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
02.04.2020 1308

Магазины Львова должны предоставлять возможность купить маски - Садовый

С четверга, 2 апреля, во Львове все супермаркеты и крупные продуктовые магазины (сети) должны обеспечить своим посетителям возможность приобрести маску просто в этих заведениях.

б этом сегодня сообщил городской голова Андрей Садовый на брифинге по результатам работы комиссии по чрезвычайной ситуации во Львове.

«С завтрашнего дня является обязательной работа магазина, которая обеспечит возможность для людей присутствовать там в масках... Я так понимаю, что количество масок будет увеличиваться в продаже, но большие супермаркеты имеют возможности и средства, чтобы все это организовать», - сказал Садовый.

Мэр Львова привел в пример работу «Эпицентра», в который, по его словам, можно прийти и купить маску прямо на месте, в магазине.

Садовый также напомнил, что родителям категорически не рекомендуется и запрещается гулять с детьми на детских площадках, потому что это зона риска. Мэр Львова сообщил, что муниципальная стража усилит патрулирование зон отдыха в городе, потому что в выходные было выявлено очень много случаев, когда горожане устраивали пикники, жгли огонь, жарили шашлыки, а это сегодня недопустимо.

Оценка материала:

5.00 / 1
Магазины Львова должны предоставлять возможность купить маски - Садовый 5.00 5 1
Політика / Україна
02.04.2020 1308
Еще материалы раздела «Україна»