<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
03.04.2020 495

НАТО согласовало новый пакет поддержки Украины и Грузии - Столтенберг

Министры иностранных дел Североатлантического Альянса, которые провели сегодня встречу в режиме телеконференции с Брюсселем, согласовали меры по дальнейшему углублению партнерства с Украиной и Грузией.

Об этом в четверг во время виртуальной пресс-конференции по итогам мероприятия рассказал Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы решили в дальнейшем углубить наше партнерство с Украиной и Грузией, включая проведение учений в стратегическом регионе Черного моря, совместную работу по противодействию гибридным угрозам, а также приложить усилия для обмена данными авиационных радаров, что сделает воздушное пространство более безопасным для всех», - сказал руководитель НАТО.

Отвечая на уточняющий вопрос от прессы, он отметил, что программа сотрудничества с Украиной, кроме проведения совместных учений, будет включать также доступ представителей к образовательным программам НАТО.

«Это еще один шаг, еще один элемент очень мощных и глубоких взаимоотношений между НАТО и Украиной», - добавил Столтенберг.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАТО согласовало новый пакет поддержки Украины и Грузии - Столтенберг 5.00 5 1
Політика / Європа
03.04.2020 495
Еще материалы раздела «Європа»