<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.05.2020 760

Поджог синагоги в Херсоне: двум юношам объявили подозрение

В понедельник, Двум молодым людям, которые в апреле бросили бутылки с зажигательной смесью в здание синагоги в Херсоне, сообщено о подозрении.

Об этом в Faceboоk сообщает прокуратура Херсонской области.

«Херсонской местной прокуратурой сообщено о подозрении двум парням 18 и 19 лет в умышленном поврежденные чужого имущества, совершенном путем поджога (ч. 2 ст. 194 УК Украины)», - говорится в сообщении.

Этот инцидент произошел 20 апреля. По данным следствия, юноши бросили две бутылки с легковоспламеняющимся веществом в здание иудейской религиозной общины и убежали.

Вследствие этих действий поврежден фасад здания и нанесен ущерб на сумму более 30 тысяч гривень.

Сейчас готовится ходатайство в суд об избрании им мер пресечения.

Санкция инкриминируемой им статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Как сообщал Укринформ, 20 апреля около трех часов ночи в полицию позвонил житель Херсона и сообщил, что неизвестный мужчина поджег бутылку с горючей жидкостью, бросил ее на порог здания иудейской религиозной общины и убежал. Пожара не произошло, потому что жидкость не разгорелась.

Председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев назвал попытку поджога синагоги в Херсоне проявлением антисемитизма. Он также сообщил, что нападавших было двое.

Оценка материала:

5.00 / 1
Поджог синагоги в Херсоне: двум юношам объявили подозрение 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
11.05.2020 760
Еще материалы раздела «Події»