НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
14.05.2020 1452

Инвесторы Укрбуда митинговали под КГГА

Под зданием Киевской городской государственной администрации инвесторы строительной корпорации "Укрбуд" требуют возобновления строительства жилых комплексов.

Как сообщает корреспондент Укринформа, под КГГА собралось несколько сотен протестующих. Митингующие требуют от власти выполнить поручение Президента Украины Владимира Зеленского по достройке объектов корпорации Укрбуд. В частности, предоставить необходимые разрешения корпорации Киевгорстрой для достройки жилых комплексов, а также отменить паевые взносы для жилых комплексов Укрбуда.

С этими требованиями под КГГА протестуют инвесторы ЖК "Подол Град", "Парковая Долина 2", "Волшебный Город", "Гармония", "Twin House", "Гвардейский", "Академ Парк", "Urban Park", "Art House" и многих других.

Как сообщал Укринформ, в начале декабря 2019 года ООО "Укрбуд Девелопмент", которое входит в состав Украинской государственной строительной корпорации "Укрбуд", заморозило строительство на всех своих 26 объектах. По подсчетам генерального директора компании "Укрбуд Девелопмент" Олега Майбороды, в недостроенных домах приобрели жилье около 13 тыс. человек.

12 декабря 2019 года Президент Украины Владимир Зеленский в эфире программы "Право на власть" заявил, что недостроенную недвижимость компании Укрбуд завершит Киевгорстрой. Сейчас Киевгорстрой принял на баланс пять недостроенных жилых комплексов строительной корпорации Укрстрой и возобновил строительные работы на них. В Киевгорстрое заявляют, что компания не может взять на баланс и начать работы на других объектах Укрбуда в связи с тем, что не может получить необходимые разрешения и документы от органов государственной власти.

ЗАО "ХК "Киевгорстрой"- украинская строительная компания, в которую входят 38 организаций разной специализации. Киевгорстрой осуществляет свою деятельность в Киеве, Житомире, Полтаве и в Буче Киевской области. С 2010 года компания построила 55 домов в 109 жилых комплексах. По состоянию на январь 2020 года еще 71 дом находился в процессе строительства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Инвесторы Укрбуда митинговали под КГГА 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
14.05.2020 1452
Еще материалы раздела «Нерухомість»