<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
02.07.2020 817

Каждую из военных бригад в районе ООС усилят Javelin – Хомчак

Украинские военные активно нарабатывают навыки работы с Javelin. В дальнейшем каждую из бригад, которая будет заходить в район ООС, будут усиливать упомянутыми ПТРК.

Об этом в интервью агентству АрміяInform рассказал Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.

"В настоящее время на базе одной из бригад, которая завершает подготовку на полигоне к выполнению задач в составе ООС, активно отрабатывается тактика применения "Джавелин". Нарабатываются навыки работы расчетов этих ПТРК. Я лично хочу убедиться в том, что наши воины могут эффективно применять эти противотанковые комплексы. Сейчас у нас в наличии уже значительно большее количество американских ПТРК. Кстати, как и количество подготовленных расчетов. Сколько их? Тайна. Скажу только, что в дальнейшем каждую из бригад, которая будет заходить в район ООС, будут усиливать "Джавелинами", - сообщил Хомчак.

Кроме того, по словам начальника Генштаба, во время подготовки бригады к очередной ротации планируется отработать и применение беспилотников "Байрактар" с боевым поражением цели.

Как сообщал Укринформ, в марте 2018 года США утвердили летальную помощь Украине, которая включала 210 ракет и 37 пусковых установок Javelin. В октябре 2019 года администрация США дала разрешение на продажу Украине 150 ракет и 10 пусковых установок на сумму 39,2 млн долларов США.

В декабре 2019 года Министерство обороны Украины заключило контракты на поставку второй партии Javelin производства США.

17 июня 2020 года США передали Украине военное оборудование, в том числе рации и противотанковые ракеты Javelin.

Оценка материала:

5.00 / 1
Каждую из военных бригад в районе ООС усилят Javelin – Хомчак 5.00 5 1
Політика / Україна
02.07.2020 817
Еще материалы раздела «Україна»