<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Бізнес
Економіка
07.07.2020 712

Без стабильного роста: эксперт рассказал о будущих зарплатах в Украине

Летом-2020 заработки не будут повышаться так же быстро, как в прошлом году

В Украине прекратилось падение зарплат, несмотря на проблемы в экономике, вызванные коронавирусом и карантином. Однако президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко считает, что в июне зарплаты окажутся либо на уровне майских, либо чуть выше.

«В целом не стоит ожидать, что летом заработки будут повышаться так же быстро, как это было год назад. Хорошо, если они достигнут к сентябрю 11 тыс. грн, но это маловероятно. Пока карантин не закончится, ни нормальных зарплат, ни стабильного их роста не будет», – аргументировал эксперт.

Больше обычного эксперт ожидает повышения зарплат в общепите, отельном бизнесе, ремонтах, перевозках, розничной торговле

«После ослабления карантина эти сферы постепенно восстанавливаются, появляются «живые» деньги, что скажется как на росте существенно упавших зарплат, так и на своевременности их выплат», – отметил Охрименко.

А чтобы не допустить подорожания социально значимых продуктов, а также медицинских масок и еще ряда товаров, Кабмин ввел на них регулируемые цены – напомнили в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

 

 

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Без стабильного роста: эксперт рассказал о будущих зарплатах в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.07.2020 712
Еще материалы раздела «Економіка»