<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
10.07.2020 374

Нафтогаз будет "поставщиком последней надежды" для населения

  ООО Газопоставляющая компания Нафтогаз Украины получила статус "поставщика последней надежды" при газоснабжении населения.

Об этом в пятницу, 10 июля, сообщило министерство энергетики.
За соответствующее решение проголосовали пять членов конкурсной комиссии из семи. Ценовое предложение дочерней компании из группы Нафтогаз Украины составило 2 711,86 грн/1000 м3 с НДС и с наценкой 0%.
Заявки на конкурс подали три компании, одна из них не была допущена к конкурсу после рассмотрения документов.
"Поставщик последней надежды" в соответствии с новой моделью рынка газа обязан в течение 60 дней поставлять газ потребителю, если тот остался без поставщика.
При этом цена поставки рассчитывается из среднеарифметической котировки на торгах хаба NCG за 1-22 число месяца, предшествующего месяцу поставки.
Напомним, Кабинет министров перенес отмену специальных обязательств по поставкам газа населению, возложенных на госкомпанию НАК Нафтогаз Украины. Спецобязательства продлены до 1 августа и таким образом на один месяц отложен переход на рыночные цены газа для населения.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Нафтогаз будет "поставщиком последней надежды" для населения 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
10.07.2020 374
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»