<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.07.2020 708

Возобновление массовых концертов в США прогнозируют не ранее 2022 года

В связи с пандемией коронавируса проведение массовых концертов ии фестивалей в США может быть отложено по крайней мере до 2022 года.

Такой прогноз сделал соучредитель одного из самых известных американских музыкальных фестивалей "Лоллапалуза" Марк Гайгер, передает Голос Америки.

По мнению Гайгера, одной из важнейших причин этого является система страхования концертов и фестивалей.

“Сейчас не существует страхования для организаторов от COVID-19”, - отметил он в интервью "The Bob Lefsetz Podcast”, отметив, что для большинства из тех, кто проводит такие массовые мероприятия, в настоящее время слишком много рисков.

“По моему мнению, это будет 2022 год. Так много времени уйдет на то, пока медленно закончится то, что я называю “экономика гермофобов”, и на ей смену придет то, что я называю “экономика клаустрофобии”, когда все захотят куда-то ходить, ужинать в ресторанах, посещать фестивали и различные шоу”, - отметил эксперт.

Он выразил убеждение, что концерты, спортивные мероприятия, фестивали и т. п. не будут экономически выгодными, пока COVID-19 будет оставаться угрозой для здоровья людей.

Как напоминает ГА, накануне в Нью-Йорке на Бродвее отменили все шоу до конца 2020 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Возобновление массовых концертов в США прогнозируют не ранее 2022 года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.07.2020 708
Еще материалы раздела «Суспільство»