<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.07.2020 1987

Ученые рассказали, какой картофель самый полезный

Как только человек решает похудеть, то, как правило, картофель одним из первых удаляется из ежедневного меню. И очень даже напрасно.

Исследования доказывают, что картофель не только не прибавляет лишних вило, а еще и способствует улучшению здоровья. Главное - правильно его готовить.

Так, в одной порции отварного или запеченного свежего картофеля содержится всего 110 ккал и высокая концентрация полезных веществ. А вот вариант, который стоит предать осуждению, если вы решили похудеть заняться здоровьем, это жареный картофель. Ведь жарка уничтожает в этом продукте львиную долю витаминных веществ, оставляя в основном крахмал и впитавшийся жир.

Не так давно стало известно одно полезное свойства картофеля, приготовляемого в мундире. Так, ученые из Университета Скрентон (США) отобрали группу из 18-ти человек с избыточной массой тела. Эти люди ежедневно употребляли 6-8 картофелин в мундире.

Спустя месяц обследование участников показало, что у них понизились показатели артериального давления: среднее диастолическое (нижнее) давление у людей снизилось на 4,3%, систолическое (верхнее) – на 3,5%. При этом прибавки в весе из-за употребления картошки ни у кого не произошло.

Это позволило ученых доказать, что картофель в мундире приносит пользу для сердечно-сосудистой системы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые рассказали, какой картофель самый полезный 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.07.2020 1987
Еще материалы раздела «Суспільство»