<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
11.08.2020 597

Ведущий канала «Украина» Анатолий Анатолич рассказал, как, не выезжая из Украины, посетить Марс

Популярный телеведущий и известный путешественник Анатолий Анатолич специально для съемок праздничного выпуска «Ранку з Україною» на канале «Украина» ко Дню Независимости рассказал об удивительном месте, которое обязательно должен увидеть каждый украинец.

Ведущий шоу «Ранок з Україною» Анатолий Анатолич отправился в родной город Кривой Рог, чтобы познакомить зрителей канала «Украина» с понятием «индустриальный туризм» и показать красоты «железного сердца» страны.

«Индустриальный туризм – это классная вещь, идея очень крутая. Думаю, что, если бы люди, которые приехали из-за границы, попали в Кривой Рог, они были бы в шоке. Даже после Мальдив и озера Комо в Италии они были бы поражены не меньше, – рассказал Анатолий Анатолич. – Кривой Рог – металлургический центр страны. У многих он ассоциируется только с комбинатами по добыче железной руды, но мы показываем, что этот город может быть совершенно неожиданным. Например, затопленный карьер и то, как он сейчас выглядит, показывает, что даже в жестких условиях есть место романтизму, ощущению чуда».

Гранитный и железорудный карьеры местные жители и экскурсоводы прозвали «украинским Марсом». Ведь уникальные ландшафты и атмосфера напоминают совершенно другой, неопознанный мир. Кроме того, для туристов в Кривбассе есть множество интересных и разносторонних развлечений – спуски в штольни и шахты, погружение в провальные колодцы, интересные экскурсии на воде, походы. Анатолий Анатолич же погрузился с дайвером в необычный затопленный карьер в виде сердца, на дне которого процветает отдельная жизнь.

Звезда телеэкранов признается, подобные путешествия являются не только познавательными, но и экстремальными, ведь для того, чтобы попасть на локацию, надо иметь специальную форму, которая не рассчитана на летнюю жару, более того, работать в этих местах физически сложно и опасно.

«Там экстремальные нагрузки: мы со съемочной группой чувствовали себя будто в американском центре подготовки астронавтов NASA. Когда понимаешь, что рабочие здесь трудятся в подобных условиях каждый день, по-другому ценишь труд и восхищаешься людьми», – комментирует ведущий «Ранку з Україною».

Известный путешественник уверен – этими местами надо гордиться и показывать людям. Поэтому в праздничном выпуске «Ранку з Україною» он расскажет самое интересное о другой стороне Кривого Рога, продемонстрирует его «глубину» и поделится уникальными историями местных рабочих.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ведущий канала «Украина» Анатолий Анатолич рассказал, как, не выезжая из Украины, посетить Марс 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
11.08.2020 597
Еще материалы раздела «Афіша»