<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Україна
15.08.2020 873

В Украине запустили серийное производство гусениц для БМП

ГП "Завод имени В.А. Малышева", входящий в состав ГК "Укроборонпром", освоило новое направление производства - гусеницы для боевой машины пехоты.

Как передает Укринформ, об этом сообщил генеральный директор ЗИМ Василий Крылас во время посещения предприятия вице-премьер-министра Олега Уруского, говорится на сайте Концерна.

"Традиционно наше предприятие было задействовано в изготовлении гусениц для танков, поэтому производство гусениц с резино-металлическими шарнирами для легкой бронетехники мы смогли освоить в довольно сжатые сроки. После успешных испытаний ЗИМ получил заказ от Житомирского бронетанкового завода на производство нескольких десятков комплектов гусениц. Выполнение заказа Министерства обороны Украины уже стартовало, на сегодня полностью завершены работы над изготовлением первого комплекта гусениц. Освоение такого направления производства значительно расширяет возможности нашего предприятия, а наши военные наконец получат БМП на новых украинских гусеницах ", - заявил Крылас.

Он отметил, что до сих пор основные и запасные части и комплектующие БМП в Украине не изготавливались. Одной из критических позиций являются как раз гусеничные ленты. Минобороны Украины имело в них насущную необходимость, но поставки гусениц происходили исключительно из-за рубежа. Теперь эти комплектующие Украина способна производить самостоятельно.

Директор предприятия сообщил, что прошлый год предприятие закончило с убытком около 400 млн грн, но за 9 месяцев текущего года ситуацию исправили, и теперь убытков нет. В начале четвертого квартала, добавил он, предприятие планирует получить прибыль.

Как сообщал Укринформ, сегодня, 14 августа, в Харькове с рабочей поездкой находится вице-премьер-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский, назначенный на эту должность Верховной Радой 16 июля.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине запустили серийное производство гусениц для БМП 5.00 5 1
Політика / Україна
15.08.2020 873
Еще материалы раздела «Україна»