<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істерицівсі новини дня
Політика
Світ
24.08.2020 553

Трамп готов к разрыву экономических отношений с Китаем

Президент США Дональд Трамп готовн рассмотреть возможности по разъединению американской и китайской экономик. По его словам Соединенные Штаты теряют сотни миллиардов долларов.

Об этом Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News.

"Вы спрашиваете меня, буду ли я готов разъединить (экономики США и Китая, - ред.) и не вести бизнес с Китаем. Это очень интересный вопрос, потому что до сих пор мы ничего не получаем от Китая. Мы только теряем деньги. Если они не будут обращаться с нами правильно, я, конечно, сделаю это", - подчеркнул он.

По его словам, в мире нет страны, которая бы обобрала США больше, чем Китай.

"Мы теряем миллиарды, сотни миллиардов долларов. Мы ничего не получаем из Китая. Да, мы получаем некоторые товары, которые могли бы производить сами.Но мы только и делаем, что теряем деньги", - сказал Трамп.

В то же время он заявил, что не хочет "поджигать мир прямо сейчас".

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп готов к разрыву экономических отношений с Китаем 5.00 5 1
Політика / Світ
24.08.2020 553
Еще материалы раздела «Світ»